МБОУ "Гимназия №1" приняла  участие в Акции "Час Кода". Очень интересное мероприятие получилось! Думаю, что многие ученики пересмотрят своё отношение к информатике.

7, 11 декабря  были проведёны единые уроки «Час кода» во 2, 8 и 11 классах. Данный урок проводился с целью познакомить и вызвать интерес у учащихся к ITтехнологиям, учить учащихся кодированию. Всего в уроке приняли участие 76 учащихся. Занятие началось со знакомства с понятием IT. Далее была просмотрена видеолекция «Будь в теме», из которой учащиеся узнали о профессии ITспециалиста, почему ITважно сегодня, почему российские специалисты лучшие, кто создаёт интернет - игры, можно ли стать ITспециалистом, какими качествами должен обладать ITспециалист, как стать ITспециалистом.

Также на уроке учащиеся посмотрели ещё одно видео «Будь в теме с IT!», из которого узнали о значимости современных технологий в современном мире, о возможности создать в будущем своё будущее.

По предложенной ссылке перешли на сайт    БудуГуру на данном сайте учащиеся 8 и 11 классов прошли тестирование  и по данным теста  каждый посмотрел в разделе «Атлас профессий»  о предложенной профессии.

После проведения урока стало ясно, что учащихся заинтересовала тема IT технологий, многие проявили интерес к профессии IT специалиста.

Учитель, информатики и ИКТ Доронина С.М.

Технологическая карта
Приложение_1_Пример_Технологической_карт