• #1

Людмила (Пятница, 22 Ноябрь 2013 15:13)

Гимназия самая лучшая школа. Я рада,что там учусь. В Гимназии педагоги просто класс!!!!

• #2

Елена Михеева (Четверг, 28 Апрель 2016 13:42)

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на обучение в магистратуру по программе "Педагогика дошкольного детства". Подробности на странице http://el-mikheeva.ru/bez-rubriki/magistratura-pedagogika-doshkolnogo-detstva-2016

• #3

массаж для женщин (Среда, 01 Февраль 2017 06:43)

все движется. Но мир, в котором активны только взаимо-стимулирующие связи, жил бы ровно одно мгновение, поскольку деятельные соседи тотчас же изменили бы друг друга до неузнаваемости. Впрочем, так оно есть в нашем реальном мире. Но некоторые события в нем происходят быстрее, другие – медленнее, вот нам и кажется, что звезды живут вечно и так быстро проходит молодость.
    Тормозящие взаимоугнетающие связи между первоэлементами насущно необходимы для стабилизации процессов взаимодействия в любой системе. Огонь оказался естественным угнетателем металла, металл – дерева, дерево – земли, земля – воды. Образы, которые дает нам наша повседневная жизнь, подтверждают существование таких связей: огонь плавит металл, меняя его качества на противоположные, металл рубит дерево, разрушая его циклы, дерево пьет соки земли, лишая ее плодовитости, земля преграждает путь воде, загоняя ее в плотные русла, а вода губительна для огня. Таким образом, первоэлементы, взаимодействуя друг с другом, творят наш мир. В этой модели каждый из первоэлементов – живая сущность, как, впрочем, и все в этом мире. Они имеют свой характер и самые различные качества, которые продолжаются в порожденных ими формах жизни.
    Следуя этой модели, мы легко обнаружим, что огонь бьется не только в тесной печурке, давая тепло и настраивая на романтический лад. Это и некий внутренний огонь, не дающий человеку успокоиться, подвигающий его на большие и малые дела. Горение страстей человеческих и тлеющий огонек надежды. Огонь – это активность, деятельность, сила. Он созидатель, он и разрушитель, ему трудно удержаться в рамках. Огонь скор, подвижен, выразителен и красив.
    Земля основательна и фундаментальна. Это не только черноземы среднерусской равнины или шар, летящий вокруг Солнца. Первоэлемент «земля» проявляется во всем, куда можно бросить зерна злаков, знаний, истин и получить всходы или они не взойдут. Землею зовется все, на что можно встать, поставить, возвести, утвердиться. Это база, основа, начало. Она бывает твердой и мягкой, теплой и стылой, плодородной и скудной. Земля, как и огонь, разная.
    Металл, конечно же, тверд, в то же время он пластичен, блестящ, но подвержен ржавлению. Он благороден, однако ж и ядовит. Человек любит металл, он накопил его в себе очень много, используя качества металла для борьбы с окружающим миром.
    Вода текуча, подвижна, изменчива и не имеет собственной формы. Она журчит, звенит, перекатывается, бьется, растекается, разливается, бушует, вздымается. Жизнь человека бывает текуча, эмоции – подвижны, характер – изменчив. Иной человек «втек» в комнату, одному утолил жажду общения, другому охладил пыл страстей прохладной волной, третьему омыл лицо, запылившееся в долгой дороге жизни и «вытек», оставив едва заметный влажный след. http://massage-relaks.ru Обволакивающий, бесформенный и ни с чем не связанный – сущая вода.